На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

20 самых бредовых законов США

20 самых бредовых законов США 

20 самых бредовых законов США
Известно, что в отдельных штатах США существуют законы, которые поражают своей абсурдностью и нелепостью. ABC News разместило на своем портале статью, в которой назван список 20 наиболее "безумных" законов, действующих на территории отдельных американских штатов.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с ним.

1. Если вы хотите убить кого-то в штате Нью-Джерси, вы не должны носить на теле бронежилет. Закон штата Нью-Джерси запрещает правонарушителям использовать или носить "бронежилет во время совершения или при попытке совершения убийства, грабежа, сексуального насилия, похищения людей, криминального побега или нападения".

2. Закон штата Миссури запрещает продавать маргарин в упаковке желтого цвета. Этот запрет был введен еще в 19-м веке, но действует до сих пор. Такое "преступление" карается штрафом в 500 долларов или шестью месяцами тюремного заключения, если нарушитель замечен в "неоднократном" изготовлении и продаже маргарина в желтой упаковке.

3. В штате Мичиган запрещено носить "штаны" с отвисшими коленками. Как пояснили в местной полиции, такое "аморальное самовыражение выходит за рамки свободы слова". Запрет в первую очередь касается чернокожих мужчин, для которых такие "широкие брюки" являются частью субкультуры.

4. В ряде штатов существуют запреты, касающиеся употребления продуктов. Так, нельзя есть конфеты менее чем за полчаса до церковной службы в Салеме, штат Западная Вирджиния. Нельзя есть мороженое возле прилавка в городе Винона Лейк, штат Висконсин. В нескольких штатах существует запрет на игру в домино и йо-йо (игрушка, состоящая из двух одинаковых по размеру и весу дисков, скрепленных между собой осью, на которую петелькой надевается верёвка).

5. В штате Мэн длительное празднование Нового года может причинить вам неприятности. Вы можете быть оштрафованы за то, что не убрали рождественские украшения после 14 января, например, не сняв игрушки с елки во дворе.

6. В городе Литл-Рок, столице штата Арканзас, есть многочисленные, конкретные и в тоже время абсурдные законы, которые все еще существуют на бумаге. Собаки в городе не должны лаять после 6 вечера, в противном случае их владельцев ждет штраф. Считается незаконным прогуливать свою корову по главной улице города после часа ночи в воскресенье. Флирт между мужчинами и женщинами на улицах Литл-Рока может привести к 30-дневному сроку тюремного заключения.

7. В Риверсайде штата Калифорния запрещено целоваться на людях, если перед этим влюбленные не промочили губы газированной розовой водой.

8. В Неваде не "соображайте более чем на троих", В этом штате запрещено заказывать и покупать спиртное в барах одновременно для компании, состоящей более чем из трех человек. Что называется, "становитесь в очередь за столом".

9. В штате Нью-Джерси в отличие от других американских штатов вы никогда не сможете владеть персонализированными номерными знаками, на которых выбито ваше имя.

10. Если вы собираетесь стрелять в медведя на Аляске, пожалуйста, будьте добры взять только ружье, но никак не камеру. Аляскинский закон запрещает будить спящего медведя, чтобы сфотографировать его. Стрелять в них из ружья разрешается.

11. Проведя несколько бессонных ночей в размышлениях, как отличить рассол от соленых огурцов, законодатели Коннектикута, наконец, достигли убедительных доводов. Закон предусматривает, что рассол считается рассолом, если он является терпким и "дерет горло".

12.В Мичигане, любой, чей возраст превышает 12 лет, может использовать огнестрельное оружие во время охоты, а тот, кому исполнилось 10 лет, может получить разрешение на охоту.

13. Непонятно, о чем конкретно идет речь в законе штата Массачусетс, который запрещает людям совершать "какие-либо неестественные и похотливые акты с другим человеком", объявляет незаконными "непристойные действия" для состоящих в браке пар. Выходит супругам запрещается любить друг друга?

14. Вероятно написанный закоренелым холостяком, закон Иллинойс предписывает, что все мужчины, пригласившие девушку на свидание, должны обращаться к ней - "Госпожа".

15. В Балтиморе, штат Мэриленд, вы не можете взять с собой на прогулку вашего льва.

16. Закон штата Нью-Йорк гласит, что мужчина не может повернуть голову и смотреть в спину уходящей женщины. В противном случае он рискует быть оштрафованным на 25 долларов.

17. Верхом абсурда можно считать закон, который действует в штате Охлахома. Здесь запрещается иметь спящего осла (!) в ванной (!) после семи часов вечера.

18. Недалеко ушли от этого в Алабаме. Здесь вы можете взять с собой на прогулку вашего крокодила, но государство не позволит привязать его цепью к пожарному насосу, когда Вы решите оставить его на улице и пойти в магазин. Кроме того, в Алабаме запрещено носить мороженое в заднем кармане брюк.

19. В штате Алабама жесткое наказание ждет тех, кто захочет выдать себя за священнослужителя, намерен поранить себя, чтобы вызвать жалость окружающих. Несладко придется и тому, кто решить прийти с наклеенными усами в церковь. Попытка же покончить с собой на железнодорожных путях карается смертной казнью.

20. В некоторых американских штатах в последнее время была запрещена игра в пинбол. Это популярная в США игра, в которой участник набирает игровые очки, манипулируя одним или более металлическими шариками на игровом поле, накрытом стеклом (на пинбол-машине) при помощи лапок (флипперов). Игра была запрещена, так как "была связана с деятельностью мафии и считается пустой тратой времени и денег". В 2010 году власти города Бикон, в штате Нью-Йорке закрыли ретро-музей, где были представлены пинбол-машины разных времен и угрожали владельцам музея штрафом в тысячу долларов в день. Однако вскоре музей возобновил работу.

P.S. Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Марк Туллий Цицерон

Картина дня

наверх