На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Ополченцы ЛНР заняли город Попасная

Ополченцы ЛНР заняли город Попасная 

Ополченцы ЛНР заняли город Попасная
Бойцы народного ополчения провозглашенной Луганской народной республики в ночь на вторник заняли райцентр на границе двух мятежных областей – город Попасная.

«В город въехало несколько сотен бойцов Армии Юго-Востока. Город не контролировался отрядами хунты, но до этого времени в нем не было большой активности Луганской республики», - информирует агентство «Новороссия».

Издание отмечает, что Попасная расположена на границе с Донецкой областью в 30 километрах от Артемовска и 20 километрах от Стаханова, в котором сейчас оборудуется «резервный штаб» лидера ЛНР Валерия Болотова.

Кстати, этот город с населением примерно 22 тысяч человек, административный центр Попаснянского района, является достаточно крупным для региона железнодорожным узлом.

Напомним, украинские силовики проводят силовую операцию в Донецкой и Луганской областях с апреля, пытаясь сломить сопротивление тех, кто не принял новые киевские власти.

А после того, как в пятницу президент Украины Петр Порошенко на встрече с лидерами фракций Верховной рады исключил возможность прекращения так называемой АТО, посланники Киева перешли в крупномасштабное наступление.

В субботу украинским военным были сданы сразу два города: ополченцы покинули сначала Славянск, а потом и Краматорск. Позднее бойцы сил самообороны объяснили, почему они это сделали. Как оказалось, ополчение просто решило занять более удобные позиции.

Картина дня

наверх