На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Мужчина делает снимки в Чернобыльском лесу. Эти кадры кардинально меняют представление людей о зоне отчуждения!

Сергей Гащак на протяжении многих лет он занимается исследованием зоны отчуждения в Чернобыле. Его любимая часть исследований – фотографирование флоры и фауны на этой территории. За время таких исследований он пришел к одному очень интересному и неожиданному выводу. Вопреки мнению многих радиологов о том, что ничто живое не должно заселять Чернобыль, в здешних лесах очень много животных. И они себя чувствуют здесь очень уютно и комфортно, ведь им больше не мешают люди и цивилизация.

На снимках Сергея можно увидеть целые семьи диких животных, среди них – достаточно редкие виды. Например, медведей в этой местности не видели более 100 лет, а после Чернобыльской аварии они вернулись в свой дом!

После того, как данные факты были собраны, экологи настойчиво стали убеждать правительство в том, что на территории Чернобыля нужно создавать национальный заповедник.

Посмотрите видео и увидите своими глазами, какие животные водятся в чернобыльских лесах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх