На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Обезьяна похищает щенка на улице и убегает. Никто не может понять причину этого поступка!

Когда на улице индийского города Роде кто-то бросил маленького щенка, ему срочно требовалась чья-нибудь помощь, без которой малыш бы просто не выжил.

Все знают, что на опасных и шумных улицах города нет места маленькому щенку!

Однако не нашлось ни одного человека, готового спасти бедного щенка.

Но вскоре появился тот, от кого, наверняка, никто и никогда не стал бы ждать помощи.

Когда этот самец дикой обезьяны увидел брошенного щенка, в нём проснулись отцовские инстинкты: он бросился к щенку, схватил его на руки, а затем скрылся из виду.

Но вскоре местные жители сделали невероятное открытие. Оказалось, что примат заботился о щенке, давал ему пищу, укрытие и всё необходимое для выживания, включая защиту от других животных, которые могли причинить ему вред.

Обезьяна носила щенка на руках, прижимая к себе, как будто это был её собственный детёныш, из одной плоти и крови.

Возможно, обезьяна потеряла родного малыша, и поэтому испытывала сильное желание заботиться о брошенном щенке.

Спустя некоторое время о необычной паре стало известно во всём Роде. Людям нравилось смотреть, как трогательно обезьяна заботиться и ухаживает за щенком. Многие люди давали обезьяне еду, чтобы они не были голодными.

Когда их кормили, как и любой родитель, обезьяна всегда позволяла щенку поесть первым, а когда он наедался, съедала оставшееся.

Разве эти отношения не являются доказательством того, что животным присущи такие чувства, как бескорыстная щедрость и доброта (что далеко не всегда относиться к людям!)?

Как сообщает портал <> , обезьяна также ухаживает за шерстью щенка, избавляя его от вшей и клещей. Если бы не забота усыновившей его обезьяны, сложно сказать, чтобы стало с щенком спустя какое-то время.

Щенок явно не боится своего опекуна, считая его своим защитником, потому что, когда обезьяна выпускает его из рук, он не пытается убежать.

Он никогда не отходит от своего приёмного отца, в то время как обезьяна в любой момент готова защитить его от других животных.

Обезьяны во многом очень похожи на нас, например, их семейные связи столь же сильны, как и у людей. Поэтому не удивительно, что обезьяна решила взять на себя роль отца маленького беспомощного существа.

Обычно обезьяны и собаки стараются избегать встречи друг с другом, однако тесная связь этих представителей животного мира понятна для всех!

Некоторые полагают, что в будущем, когда щенок вырастет и станет больше, в их отношениях появятся проблемы… Но я уверена, что обезьяна всё равно будет продолжать носить его на руках и позаботиться о нём!

Как же здорово, что щенок нашёл такого заботливого и внимательного опекуна! А вас удивила эта необычная связь между животными разных видов? Мы все могли бы извлечь урок из доброго поступка, который совершила эта обезьяна!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх