На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

На первый взгляд кажется, будто это обычные ступеньки. Но стоит на них присесть — и произойдет кое-что совершенно неожиданное!

Одна из самых интересных достопримечательностей Хорватии — мраморные ступеньки, ведущие в Адриатическое море. Однако это не просто часть городской архитектуры, а нечто большее.
Достаточно просто присесть на ступеньку и помолчать, чтобы понять, в чем загадка ступенек. Вы услышите, что они издают некий звук. Даже не звук, а мелодию. Сразу не понятно, каким образом обычные ступеньки издают целую музыкальную композицию.
Чтобы разгадать секрет, достаточно посмотреть на конструкцию ступеней изнутри.

Дело в том, что они — настоящий природный инструмент. Мелодия получается каждый раз, когда в специальные отсеки попадает морская вода. Таким образом, получается нескончаемая, успокаивающая, волшебная мелодия природы. Ею можно наслаждаться вечно…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх