На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Принц родился! Новый претендент на престол главной монархии современности!

23 апреля ведущие британские и мировые СМИ в реальном времени следили за родами Кейт Миддлтон — жены принца Уильяма. Эта пара пока остается самой любимой и популярной из всей британской королевской семьи (хотя с ней конкурируют младший брат Уильяма, принц Гарри, и американская актриса Меган Маркл), а в будущем, вероятно, станет и венценосной. Принц Уильям — следующий претендент на престол после своего отца, принца Чарльза. Новорожденный мальчик стал пятым в очереди престолонаследия.

LONDON, ENGLAND — APRIL 29: TRH Prince William, Duke of Cambridge and Catherine, Duchess of Cambridge smile following their marriage at Westminster Abbey on April 29, 2011 in London, England. The marriage of the second in line to the British throne was led by the Archbishop of Canterbury and was attended by 1900 guests, including foreign Royal family members and heads of state. Thousands of well-wishers from around the world have also flocked to London to witness the spectacle and pageantry of the Royal Wedding. (Photo by Chris Jackson/Getty Images)

Ставки на имена

Утром 23 апреля Кенсингтонский дворец официально сообщил, что Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма, поступила в родильное отделение госпиталя Святой Марии в Лондоне. Около одиннадцати утра по лондонскому времени (то есть около часа дня по Москве) ребенок появился на свет. Мальчик весит почти четыре килограмма; его отец присутствовал при родах. Как сообщается, и новорожденный, и мать чувствуют себя хорошо.

Пол ребенка не разглашали до последнего; как назовут мальчика, пока неизвестно. На протяжении беременности Миддлтон букмекерские конторы принимали ставки на разные варианты. Среди женских имен лидировали Элис и Мэри (в честь бабушек принца Филиппа и Елизаветы II), а среди мужских — Альфред и Альберт. Как бы то ни было, пол новорожденного впервые в истории британской королевской семьи не сможет изменить расстановку сил в вопросе наследования трона. В 2013 году был принят закон, по которому у мальчиков больше нет приоритета перед девочками — так что даже второй сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон не сможет сдвинуть свою старшую сестру, принцессу Шарлотту, с четвертого места в очереди на трон.

Дату родов тоже держали в секрете. В начале марта анонимный источник во дворце сообщил таблоиду Express, что герцогиня будет рожать 23 апреля. «Конечно, никакой определенности быть не может, но герцогиня очень старается, чтобы рождение ребенка совпало с Днем святого Георгия, покровителя Англии. Это было бы замечательным патриотичным жестом», — заявил источник. Другой возможной датой он назвал 29 апреля — седьмую годовщину свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма, на которую герцогиня «могла бы сделать мужу прекрасный подарок».

88596766

На то, что роды пройдут 23 апреля, указывали и приглашения для прессы и придворных фотографов; как и в прошлые два раза, их начали рассылать за две недели до события. Жители Лондона также заметили, что у родильного отделения больницы Святой Марии появилась табличка «не парковаться»: этот запрет распространялся на даты с 9 по 30 апреля.

Прирожденная мать

О том, что герцог и герцогиня Кембриджские ждут еще одного наследника, стало известно в сентябре 2017 года, когда не было заметно никаких признаков беременности Миддлтон. Официальное объявление сделали так рано, потому что начало беременности далось Миддлтон очень тяжело и она не могла появляться на публике. Из-за плохого самочувствия ей даже пришлось пропустить первый школьный день старшего сына, принца Джорджа — и в школу его отвел отец.

Как и в первые две беременности (принц Джордж родился в июле 2013 года, а принцесса Шарлотта — в мае 2015-го), во время третьей Кейт Миддлтон страдала от острой формы раннего токсикоза — рвоты беременных. Это более тяжелое состояние, чем «утренняя тошнота». Чаще всего в таких случаях беременные женщины каждый день переживают тошноту и рвоту, у них возникает обезвоживание; они также могут потерять пять (или даже больше) процентов от своего обычного веса.

Первые месяцы беременности герцогиня из-за болезни провела в Кенсингтонском дворце — в компании дочери Шарлотты и под присмотром врачей. Однако уже в октябре ей стало значительно лучше, и во втором триместре герцогиня вернулась к своей привычной жизни. В некоторые дни она посещала до нескольких благотворительных и официальных мероприятий, сохраняя участливость к окружающим и чувство юмора. Например, в январе во время официального визита в Ковентри герцогиня заметила, что одному из детей в ожидавшей королевскую пару толпе стало плохо, — и принесла ему бумажный пакет на случай, если его вырвет. А во время визита в лондонскую больницу Святого Томаса в ответ на поздравления с третьей беременностью Миддлтон пошутила, что ее муж «отказывается признавать этот факт». Таблоиды тоже писали о том, что третьего ребенка хотела сама герцогиня — и ей пришлось убеждать в этом мужа.

«Она прирожденная мать. Сомневаюсь, что она остановится на троих. Им так классно с детьми», — заявил дядя Миддлтон, миллионер Гэри Голдсмит.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх