На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Жалуетесь на морозную погоду весной? Взгляните, как живут люди в самом холодном городе мира. Там сейчас 58 градусов мороза!

Расположенная глубоко в Сибири, городок Оймякон, известная как «Полюс холода», отличается тем, что является самым холодным постоянно населенным местом на Земле. Городок находится всего в нескольких сотнях километров от Полярного круга. В зимний период времени здесь совершенно темно напротяжении 21 часа в день, а средняя температура составляет -72,4 градуса Фаренгейта (-58 ° C).

Однако это еще «цветочки» по сравнению с февралем в 1933 года, когда температура опустилась до -96,16 градусов по Фаренгейту (-71,2 ° C).

Здесь не растет урожай, и единственные деликатесы — это мясо. Местные жители уже привыкли к таким условиям и научились жить полноценной жизнью. Купаются, гуляют, выращивают скот. И даже более того — люди здесь развивают туризм. Заманивают путешественников возможностью покататься на санях с собаками и посмотреть на суровые природные красоты, которые никуда не деваются, даже когда в других странах лето.
Интересно, что когда наши дети остаются дома во время морозов минус 15 и выше, школьники городка Оймякон продолжают учиться даже при температуре — 52 градуса Цельсия. И только если температура падает еще больше, школы закрывают.

И пусть во многих странах СНГ весна еще не вступила в свои права, но у нас хотя бы есть надежда, что скоро будет тепло. Жителям города Оймякон о ней даже и мечтать не приходится!

В данном ролике более детально описывается жизнь местных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх