На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Когда она получила свой школьный фото-альбом, то увидела в нем снимок собаки! Как она оказалась среди студентов?

На прошлой неделе выпускница старшей школы Стаффорд в Фалмуте, штат Вирджиния, 18-летняя Диана Блум получила свой выпускной альбом.

Листая его, Диана заметила фото очень странного студента.

«Фото песика сразу приковало мой взгляд», — говорит девушка.

Она также добавила: «Мне это показалось настолько милым, что я решила сфотографировать ту самую страницу и выложить фото в Твиттере. У студентов младших классов еще нет выпускных альбомов, а мне так хотелось поделиться с ними таким необычным экземпляром».

Ребятам очень понравился ее твит. Его ретвитнули 2 500 раз.

Этого примерного ученика зовут Альфа. Животное — служебная собака парня по имени Эндрю Шалк, студента Стаффордской старшей школы.

Блум рассказала, что ездит с Шалком на учебу в одном автобусе и видела его пса. Но у них нет общих курсов, поэтому она не подозревала, что Альфа появится в выпускном альбоме.

Сам Шалк поделился с журналистами информацией о том, что у него сахарный диабет. Пес служит ему, напоминая, когда уровень сахара в его крови слишком понижается или повышается.

Альфа — уникальный пес. Он способен предупреждать своего хозяина об смене уровня сахара в крови за 20 — 40 минут до наступления критического состояния.

«Хвостатый помогал мне много раз, пробуждая посреди ночи. Это спасало мне жизнь, поскольку я успевал принять лекарство», — рассказал Шалк.

Парень говорит, что начал брать собой в школу пса, чтобы он приспособился к новой среде. Иногда он помогает ему и там.

Альфа стал частью школьного коллектива, его все знают и очень любят. Когда Эндрю попросил руководство школы включить пса в выпускной журнал, ему не отказали.

Молодой человек рассказывает: «Учителя и товарищи очень обрадовались этому решению. Я взял Альфа с собой на сьемки. Фотографу пришлось всего лишь опустить камеру, чтобы его сфотографировать».

Альфа даже получил собственное школьное удостоверение.

«Этот пес — мой лучший друг. Я с радостью провожу с ним все свое время дома и в школе», — с радостью сообщает хозяин четвероногого.

Животное стало спасением для парня. Сам он считает, что именно пес помогает преодолевать ему трудности болезни.

После такой истории понимаешь, что животное — лучший друг человека. Оно никогда не придаст и всегда будет тебя поддерживать и служить верой и правдой. Я бы хотел себе такого песика, как Альфа.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх