На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

«Радужные горы» — необычайная красота, от которой дух захватывает!

Семицветная, или Радужная, гора Виникунка, которую местные жители называют просто Цветной холм, расположена в одноименной долине, относящейся к горной гряде Вильканота, принадлежащей Андам, на территории Перу.

О существовании разноцветных гор в Перу стало известно совсем недавно, так как ранее (по словам местных жителей) на вершине лежал снег, который под влиянием глобального потепления начал таять, и горы приобрели тот вид, что имеют сейчас.

Первые туристы здесь побывали лишь в 2016 году, однако место очень быстро приобрело популярность среди посетителей Перу – как иностранцев, так и местных жителей.

Название «Радужная гора» Виникунка получила за великолепное разнообразие цветов – желтый, красный, белый, голубой, серый, оранжевый. Горы в долине Виникунка являются частью кордильеры Вильканота и необычайной палитрой обязаны присутствию в своем составе осадочных пород в стадии эрозии. Эти горные породы сложились таким образом, что сформировался массив семи цветов. Особенно это впечатляет в сочетании с высотой самой горы — ни много ни мало, почти 5 тысяч метров!

Только взгляните на эту красоту нерукотворное — самое впечатляющие начинается на 01:30!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх