На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Что сделаю люди, если в их стране запретят интернет! Этот социологический вопрос шокировал многих…

Американские ученные во главе с Ричардом Новатсоном провели довольно интересное, но также актуальное исследование в котором принимало участие 4000 человек (50%/50% мужчин и женщин), которые напрямую связаны с деятельностью в интернет, а также проводят много времени в социальных сетях и других сервисах. Вопрос был задан так: что бы вы делали, если в вашей стране запретили доступ в интернет? Результаты, как говорится, заставили задуматься ученых.

Около 67% опрошенных людей поменяли бы место жительства, эмигрируя туда, где нет проблем с доступом к интернет. Патриотизм в данном случае отходит на второй план, оставаться на связи в сети Facebook, Twitter и других – важнее.

Некоторые растерялись от такого вопроса – 14% ответило, что впали бы в депрессивное состояние на неопределенное время.

Были и такие – 11% – что с радостью бы отметили кончину нета, признавая свою зависимость от WWW– всемирной паутины. Тем самым освободилось бы время для родных и близких.

Истинные геймеры находятся в числе 6%, которые бы заменили виртуальное общение на виртуальный мир.

Нашлись самородки – 2%(78!) человек, которые заявили, что покончили бы жизнь самоубийством! Отсутствие интернета выбило бы им почву из под ног и дальнейший смысл жизни просто перестанет существовать. Интересно отметить, что 64 человека из этой группы опрошенных – женщины…

Своим исследованиям Ричард Новатсон который раз подтверждает то, как быстро развивается технология интернета и какие опасности это несет людям. Медицина в этом случае бессильна – диагностировать и лечить эту зависимость невозможно…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх