На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Пьяные родители спали, когда незнакомый парень забрал их 4-летнюю дочь

Уже было почти темно, когда Иван Разумов из Беларуси возвращался домой. Все было, как обычно, ничего такого, пока он не заметил, бегущую по трассе, маленькую девочку с собачкой.

Он очень удивился и даже ужаснулся, ведь людей на трассе не часто можно встретить, что говорить уже о маленьких детях. Иван остановил машину и подбежал к малышке. На ней была грязная и порванная одежда, обстриженные волосы и неправильно одеты сандали. Ей было где-то 4 годика.

«Тебя как зовут?» — спросил мужчина, щенок девочки стал громко лаять на него. «Женя Федорович…»— неуверенно, дрожащим голосом, ответила девочка. Тогда выяснилось, что маленькая Женя, пробежала уже 15 км. Она рассказала, что дома закончилась еда, Женя просто хотела купить мороженное, и направлялась в соседнее село. Родители много пили и не заботились о ней.

«Долго бегу.. Устали ножки.. Болит ручка..» — продолжала девочка. Голодная и уставшая, Женя показала Ивану свою руку, которая оказалась сломана. Мужчина впал в шок, напоил девочку водой, и сразу стал звонить в социальные службы, чтобы ее забрали подальше от непутевых родителей и показали врачам.

Соц работники направились домой, где проживали родители девочки. Зайдя в дом, все стало ясно: мужчина и женщина средних лет, валялись в ужасном алкогольном опьянении. Папа спал на столе, мама на полу. Они даже не обратили внимание, что в их доме посторонние люди.

Девочку положили в госпиталь, где она быстро шла на поправку. Оказалось, что Женечка — очень активный, умный и веселый ребенок. Иван часто приходит навещать девочку, и следит за ее судьбой. Малышка тоже привязалась к мужчине, и каждый раз ждет их встречу. Спаситель девочки признался, что обязательно удочерит ее, как только несостоявшихся родителей лишат родительских прав. Как только это произойдет, Иван посоветуется со своей семьей, и заберет Женю.

Благодаря Ивану, жизнь девочки была спасена. Ведь кто знает, что с ней произошло, если бы он ее не увидел. Стоит задуматься над тем, что рядом с нами сотни детей, которые страдают от безответственности их родителей. Такие дети нуждаются в помощи, и эта история — хороший пример.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх