На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошее Настроение

1 461 подписчик

Песня №1 в рейтинге Величайших Песен Всех Времен! А Вы знаете, кто покорил музыкальный Олимп!

Журнал Rolling Stone (выпуск № 963) опубликовал список 500 лучших песен всех времён 9 декабря 2004 года. Список был составлен на основе опроса 172 известных музыкантов и музыкальных критиков. Список состоит преимущественно из американских и британских исполнителей: из 500 песен 357 из США и 117 из Британии. Канада занимает третье место по количеству представленных исполнителей с десятью песнями, за ней следует Ирландия с восемью. Список включает только одну песню не на английском языке (345-я позиция) и три песни XXI века. Песня Мадди Уотерса «Rollin’ Stone» является самой старой в списке (1948 год) и занимает 459-ю позицию. Самая поздняя песня — «Moment of Surrender» группы U2 2009 года (160-я позиция).

Песня «Mr. Tambourine Man» представлена дважды: в оригинале от Боба Дилана (106-я позиция) и кавер-версии группы The Byrds (79-я позиция); то же и с «Blue Suede Shoes»: в исполнении Карла Перкинса (95-я позиция) и Элвиса Пресли (430-я позиция); то же и с «Walk This Way»: в исполнении Run DMC (293-я позиция) и Aerosmith (346-я позиция).

В списке больше всего песен The Beatles — 23, — и лишь одна из них среди первых десяти (в отличие от списка 500 лучших альбомов всех времён журнала Rolling Stone, где в первую десятку входят четыре их альбома). За Beatles следуют The Rolling Stones (14 песен); Боб Дилан, который также занимает первую строчку с песней «Like a Rolling Stone», (13 записей); Элвис Пресли (11 записей); U2 (8 записей); The Beach Boys и Джими Хендрикс (по семь песен) и Чак Берри, Джеймс Браун, Prince, Led Zeppelin и Sly & the Family Stone (по шесть записей).

«Like a Rolling Stone» (с англ. — «Быть бродягой») — песня Боба Дилана 1965 года. В списке 500 величайших песен по версии журнала «Rolling Stone» композиция заняла почетное первое место!

Боб Дилан — американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактёр. Культовая фигура в рок-музыке на протяжении пяти десятилетий. Многие его песни, такие, как «Blowin’ in the Wind» и «The Times They Are a-Changin’», стали гимнами движения за гражданские права[3] и антивоенного движения в США[4]. Лауреат Нобелевской премии по литературе 2016 года. По данным опроса журнала Rolling Stone, является вторым (после The Beatles) по значимости исполнителем в истории музыки.

Предлагаем Вам послушать, как звучит величайшая песня всех времен!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх